Необычная выставка

17 августа 2017
metall.jpgЯвляясь неотъемлемой частью Сестрорецка, санаторий стремится поддерживать добрососедские отношения с организациями Курортного района.
Друзья курорта в культурно-исторической сфере: Региональная общественная организация «Сестрорецкий Рубеж», Центральная библиотека им. Михаила Зощенко, Музейный комплекс в Разливе (музеи Шалаш, Сарай и выставочный зал Арт-Курорт). 
Отдыхающие санатория с удовольствием знакомятся с жизнью района, получают новые знания и культурно отдыхают, посещая выставки и мероприятия сестрорецких организаций. Особенно ценно, что почти всегда можно добраться  до интересного пункта пешком.
12 августа группа отдыхающих санатория посетила выставку «Образы железной галактики» Александра Кондрахина. Выставка проходила в учреждении, на первый взгляд далеком от художественного искусства, – в детском корпусе городской больницы № 40. 
Александр Кондрахин – художник по металлу, в своем творчестве он использует все, что приглянется в куче металлолома. 
Гости выставки не ожидали увидеть такое разнообразие образов и долго рассматривали смешных и серьезных, женственных и мужественных, маленьких и больших, реальных и фантастических героев, созданных талантливым мастером.