Виртуозы стоматологии

5 октября 2020

В конце минувшей недели санаторий встречал у себя участников III Международной научно-практической конференции «Современная детская стоматология и ортодонтия». Научная площадка объединила профильных специалистов Санкт-Петербурга и Северо-Запада, а также других регионов с целью информирования о состоянии и возможностях оказания стоматологической помощи детям и подросткам, освещения актуальных вопросов практического здравоохранения, юридических аспектов, перспектив развития и научных исследований в области детской стоматологии, ортодонтии и смежных специальностей.

На конференции были озвучены доклады о мотивациях пациента, обращающегося к ортодонту, о современных тенденциях распространенности и интенсивности патологии твердых тканей зубов у детей, о современных трендах восстановительного лечения патологии твердых тканей зубов у детей, об особенностях оказания стоматологической помощи детям с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, о методах приостановления кариеса временных зубов и основных направлений их развития, об эффективности зубных паст для гигиены полости рта у пациентов с различными заболеваниями и другие.

Конференция организована кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Минздрава России.