В санаторий – на экскурсию!

В санаторий – на экскурсию!

26 мая 2017

Для клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга санаторий провел экскурсию в сестрорецкий парк «Дубки» http://kcson-crspb.ru/news/dubki-05-2017.html Подобные благотворительные экскурсии по Сестрорецку и его окружению санаторий проводит для пожилых петербуржцев уже не впервые.

С яркой историей парка – бывшей резиденции Петра I – равно, как и с другими достопримечательностями Сестрорецка, гостей санатория охотно знакомит сотрудница «Сестрорецкого курорта» Лина Касперавичюте.

Прекрасный рассказчик, профессиональный психолог, увлеченная историей края Лина Касперавичюте является автором цикла познавательных прогулок и экскурсий по Сестрорецку и Сестрорецкому курорту, которые бесплатно проводит для всех желающих. Ее рассказы, редкие исторические факты, оригинальная подача материала неизменно вызывают интерес у отдыхающих и гостей курорта. Неудивительно, что в санаторской книге отзывов имя Лины фигурирует особенно часто и только в благожелательном контексте.