На территории курорта зазвучит классическая музыка

20 июня 2017

Orhestra.jpgЕдинственный в мире Роговой оркестр выступит 1 июля с программой «Императорские традиции» в концертном зале санатория «Сестрорецкий курорт».

В 1906–1914 гг. главный дирижер Московского Большого театра Вячеслав Сук (Вацлав Сук) дирижировал летними концертами в Курзале. Столичная публика стремилась на его симфонические сезоны. Лучшие композиторы России начала прошлого века: Н.А. Римский-Корсаков, Цезарь Кюи, А.К. Лядов, К.Л. Давыдов – считали за честь согласие Вячеслава Ивановича на исполнение их произведений. Концерты проходили в знаменитом, рассчитанном на 1 700 мест Курзале, порой не вмещавшем всех желающих. Возрождая традиции, Сестрорецкий курорт приглашает вновь услышать произведения великих композиторов.

Уникальный Роговой оркестр 1 июля выступит с программой «Императорские традиции» в концертном зале санатория.

В программе прозвучит мировая классика на охотничьих рогах. Особенность коллектива состоит в том, что один музыкант играет только одну ноту. А за счет того, что в оркестре 13 рожечников и огромное количество охотничьих рогов, отдельные ноты складываются в музыкальное произведение.

Когда-то роговые оркестры были очень популярны в императорской России, и все значимые события при дворе проходили при их участии. В наше время, благодаря усовершенствованию инструментов и возрождению роговых оркестров, у публики появилась возможность не только почувствовать дыхание истории, но и услышать классическую музыку в уникальном и удивительном звучании – в исполнении Российского рогового оркестра под управлением Сергея Поляничко.

Приглашаем всех желающих 1 июля в 17:00 в концертный зал санатория «Сестрорецкий курорт» (главный корпус). Отдыхающие в санатории могут приобрести билеты на выступление Рогового оркестра в день концерта по льготной цене 300 рублей – на стойке в холле главного корпуса (по санаторно-курортным книжкам).

Организатор акции – Российский центр духовой музыки.

В розничной продаже билеты доступны:

* в инфокиоске Сестрорецка (возле ж/д вокзала)

* через сайт www.rcwm.ru

* в санатории «Сестрорецкий курорт» (в день выступления 1 июля c 15 часов)