Университет физической культуры стал партнером санатория

14 августа 2017

Лесгафта2.jpgНациональный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта и санаторий «Сестрорецкий курорт» стали партнерами в профессиональной подготовке специалистов.

В рамках подписанного договора о сотрудничестве санаторий становится научно-методической и практической базой одного из старейших вузов России.

Основным направлением обучения и практической подготовки на базе санатория станут специальности «лечебная физкультура» и «спортивная медицина», и наиболее плотным будет общение специалистов отделения ЛФК санатория и кафедры лечебной физкультуры, физиотерапии и врачебного контроля Университета.

Помимо этого, преподаватели и специалисты Университета физической культуры примут участие в медицинской жизни санатория, консультируя, диагностируя и сопровождая пациентов по отдельным специализациям. Немаловажным аспектом сотрудничества станет и обмен профессиональным опытом врачей и преподавателей наших организаций во время научно-практических конференций и рабочих встреч.